«Блятюков позвонит». Канал Citysakh.ru на Youtube. Часть 3

poster-youtube-citysakh

Несколько месяцев назад, еще до перезапуска блога, я написал два замечательных поста (раз и два) о канале Ситисаха на Ютубе. В них я рассмотрел передачи выходящие на там, дал критическую оценку и настоятельно посоветовал отписаться от канала. Однако, как это часто бывает с интернет-специалистами и диванными советчиками сам я не воспользовался собственным советом и как показала практика — совершенно напрасно.

Дело в том, что наглядной иллюстрацией афоризма о том, что «в тот момент, когда я подумал, что это и есть дно — снизу постучали», стал выход еще одной программы, призванной рассказать нам о том, как же стоит провести время в офисе, когда работать совершенно не хочется, а блог Леонида Константиновича до сих пор не обновился.

В двух словах: *** в бороде!

Если честно, то расписывать все прелести обсуждаемого нами ролика — совершенно бессмысленно, потому что любой здравомыслящий человек из увиденного сделает однозначные выводы, встанет из-за компьютера, выключит свет в комнате и выстрелит себе в голову.

Однако, есть несколько «занимательных» моментов, на которые я бы хотел обратить ваше внимание. Дело в том, что вначале ролик вышел на Ютубе (где собрал свою «гневную кассу»), а уж затем появился в паблике Ситисаха в ВК, но интересен здесь не порядок появления, а та приписка, с которой его опубликовали (запись, кстати, не получила ни одного репоста, что для паблика Ситисаха не типично):

youtube-citysakh

Понимаете, да? В студии Ситисаха под контролем ответственных людей был снят ролик, который затем выдали как «ролик наших друзей, который мы не хотели вам показывать». Ничего не напоминает? Нууу, я вот слышал, что есть соседняя страна, в которой идет война, о которой мы не хотели вам говорить, и в которой принимают участия наши друзья…

Впрочем, все слова — это лишнее. Просто посмотрите на это сами, и да, там просто чудовищное количество неуместного мата и борьба с запорами. Смотреть видео строго в наушниках.

Вот оно какое наше лето. Новости с Егором Поповым, о котором я рассказывал в самом первом посте — это банально и не интересно, «Лайк май фэйс», который на фоне этого бородатого говна смотрится совершенно невинно — тоже куда-то слили. И что остается у нас в итоге?

А в итоге у Ситисаха есть еще один «серый» проект стилистически слизанный с документального фильма «Срок» и «Ленты.doc», называется проект «Лояльность».

Как вам нахождение на одном канале двух взаимоисключающих параграфов? Вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте. А для следующего выпуска Лояльности я рекомендую встать с камерой рядом с бородатым ведущим передачи Time Killer и записать все его кривляния со стороны. Тогда-то и получится законченный продукт. Законченный полностью.