«Кадры». Выпуск 1

poster-frames-01

Традиционная рубрика «Кадры» (ранее известная как «Шесть кадров») — это подборка несвязанных фотографий связанных текстом. В этом выпуске — город для людей, идиотское зодчество, фотографии еды, кота и черепах, кладбище коробок от Чокопая и многое другое.

В двух словах: Ну, здравствуй, — это я!

Южно-Сахалинск, улица Буюклы возле «Дома Торговли». Какой-то дальновидный хозяйственник установил столбики вдоль тротуара, чтобы мудаки не парковали свои автомобили там, где должны ходить нормальные люди. За углом (со стороны ул. Дзержинского) такие столбики тоже есть, как говорится, удивительное рядом!

IMG_0996

Интересно, когда «известно кто» догадается устанавливать такие же столбики у нас во дворах? А то столько разговоров о городском планировании, что уже пора бы сделать и кое-что действительно полезное. А если кто-то забыл, то про это (ну, почти про это) у меня был целый пост.

***

А это торговый центр справа от «Дома Быта» (такая пристройка-долгострой), лестница на первом этаже. Интересно, в какой момент выяснилось, что перила оказались несовместимыми с лестничным пролетом? 

IMG_0865

Фото еды. Если честно,  то сказать тут особо нечего — фотография говорит сама за себя. А у вас часто бывает такое?

IMG_0833

Эту фотографию я сделал в аэропорту Хабаровска в метре от знака «курить запрещено». Если кто забыл, что представляет собой аэропорт Хабаровска, то достаточно взглянуть на это фото, ну или прочесть мой последний пост про сам город.

IMG_0957

А это одна из моих самых любимых фотографий, это 2007-2008 год, СахНИРО.

06032008

В НИРО я проработал два с половиной года, пока мне не влепили незаконный выговор, после чего я попал под незаконное сокращение. Почему незаконное? Да потому, что таковыми их признал южно-сахалинский городской суд, а еще обязал моего, уже бывшего на тот момент работодателя, выплатить мне 100.000+ рублей. Когда-нибудь я соберусь с сила и расскажу ту удивительную историю в рубрике «Прокрался в суд». Но сейчас мы не об этом!

Когда я начинал работать в НИРО зарплата у меня была всего 3.500 рублей (за не полный рабочий день) и эти деньги мы в основном тратили на обеды и традиционный Чокопай. Как видно на фото, внутри кабинета у нас была еще одна «каморка», которую мы и хотели заполнить коробка от пола и до потолка. Но до трагических событий у нас получилась собрать только одну башенку. Эххх, замечательное было время.

*** 

Традиционная фотография с черепашками. Зелёный Дракон спит увалившись на Толика (которого я, кстати, ******* всё в том же СахНИРО), а третья маленькая черепаха спит сам по себе. Черепашки большую часть ночи спять на камнях (выше уровня воды), и обязательно с грохотом сваливаются с них посреди ночи.

IMG_2041

А вместо традиционной фотографии кота, у меня для вас фотография из ветлечебницы (той, что в здании пенсионного фонда). Как это не удивительно, но животных на подоконниках я действительно не видел.

IMG_0743

На этом первый выпуск обновленной рубрики «Кадры» подошел к концу, а со старым добрым первым выпуском «Шести кадров» вы можете ознакомиться по ссылке (если что, там есть фотография кота).