Прокрался в суд (S01E02). РИА «Сахалин-Курилы» против блоггера

poster-s01e02

С первым эпизодом вы можете ознакомиться по ссылке

— ШТА?! ДА КАК ЭТОТ ЩЕНОК СМЕЕТ?!

— Не ведаем, Ваше Величество, никогда такого еще не было…

— ШТА?!! ДА КТО ОН ВООБЩЕ ТАКОЙ?!

— Блоггер несмышленный, Ваше Величество…

— ДА МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БРАЛИ ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ И НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛИ!

— Да, Ваше Величество, именно так все и было. Никому и никогда…

— ДА МЫ ЖЕ ПЕРВОЕ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО!

— Да, Ваше Величество, и баннер с Губернатором есть только у нас, только у нас…

— ЩАС МЫ ЕМУ УСТРОИМ! ЩАС ОН У НАС ПОЛУЧИТ!

— Получит! Получит!

— ШЫСЯТ ШТУК ЗАХОТЕЛ ЗА СВОИ ФОТКИ?! ШЫСЯТ МОИХ ШТУК?!

— Хи-хи-хи! Хи-хи-хи!

— А ДАВАЙ-КА Е**НЕМ ЕМУ ТРИ РАЗА ПО ШЫСЯТ ШТУК!

— Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Три раза! Три раза! По шысят! По шысят!

Когда я размышляю о том, что случилось после того, как я отправил свою претензию в РИА «Сахалин-Курилы» я не могу представить себе ничего иного, потому что вместо ответа на свое письмо — я получил ВСТРЕЧНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ!

zmEk7MHnlTU

Повторю: Вместо извинений, выплаты положенных мне денег и всего такого, что обычно дают за украденные фотографии, я получил ВСТРЕЧНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ и как вы думаете за что?

За цитирование у себя в блоге информации с сайта первого в сахалинской области государственного регионального информационного агентства при том, что все ссылки на первоисточник были указаны!

01

02

03

Перевожу на русский язык. Третьего дня ты процитировал у себя в блоге три новости с нашего сайта.

Две из низ про Губернатора, который под очередные выборы под видом присвоения имен неназванным курильским островам катал на теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу астраханского «блогера» Игоря Астранина и астраханского «пиарщика» Александра Тукаева и других известных блоггеров, которые скатались на Курилы на деньги Единой России. Обо всем этом можно почитать в посте #СахалинскаяБлокадаПротивАстрахани (и в ссылках, расположенных в нем), а так же в посте Провал Александра Тукаева на Сахалине.

А третья новость была процитирована в посте Известного Сахалинского Режиссера Никопопа Волкова который «пускает детей по кругу». О чем можно прочитать по ссылке «СахМетс». Провал первой киностудии на Сахалине. Часть 2.

Обратите внимание, что ни ПРОВАЛ, то информация взята с сайта РИА, а суть претензии сводится к тому, что не смотря на то, что я поставил ссылку на источник, я не указал фамилии авторов в результате чего первое в Сахалинской области государственное региональное информационное агенство во славу троих своих журналистов просит меня выплатить каждому из низ по 60.000 рублей.

— А ДАВАЙ-КА Е**НЕМ ЕМУ ТРИ РАЗА ПО ШЫСЯТ ШТУК!

— Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Три раза! Три раза! По шысят! По шысят!

Теперь вы понимаете о чем я? Когда я рассказал об этом своему бессовестному юристу, он ржал как конь пятнадцать минут, я не шучу. Пятнадцать минут из моего телефона раздавались смех, гогот, всхлипывания, нечленораздельные маты и снова смех. Настолько был мощен накал юридической идиотии.

К претензии прилагался протокол осмотра доказательств и если судить по подписи в конце документа, то к нотариусу не поленился метнуться сам Директор — Семенчик Владимир Владимирович (между прочем, уважаемый в наших краях журналист).

04

05

06

Я не буду вдаваться в «юридические тонкости» претензии и протокола осмотра доказательств в котором пытливый глаз может заметить фразу: «Запустила обозреватель Internet Explorer, браузер Bing» просто скажу, что с юридической и технической точки зрения в этих документах есть ОЛОЛО более чем дофига.

Ниже я привожу те самые «нотариально заверенные скриншоты» (к ним у нас тоже есть ряд вопросов), но вы в свою очередь должны полюбоваться представленными там картинками (а так, можете просто промотать)!

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

Если кто не понял, за нотариальное заверение скриншота с Никопопом Волковым, который пускает детей по кругу» уважаемый журналист В. В. Семенчик заплатил 4.000 рублей, надеюсь, ему их не жалко.

Но и это еще не все. Как вы могли заметить, вместо того, чтобы заплатить мне деньги за украденные у меня фотографии ловкие ребята решили напугать меня иском на 180.000 рублей. Да-да, вы все правильно поняли: Мы украли у тебя фотографии, а чтобы ты не приставал к нам, мы будем угрожать тебе непонятно чем.

Так же во встречной претензии фигурировали имена трех журналисток: Марии Крупьянской, Анастасии Загуменской и Алины Сабитовой — от чьего имени первое в Сахалинской области государственное региональная информационное агентство в лице уважаемого журналиста В. В. Семенчика решило вымогать у меня деньги.

Как вы думаете, а эти журналистки вообще знали о том, что они хотят подать на меня в суд? Да нифига! Во время личного опроса две из трех сообщили, что вообще в первый раз слышат об этом, а третья на данный момент еще и в отпуске.

zmEk7MHnlTU

Т.е. выходит РИА «Сахалин-Курилы» настолько первое, настолько государственное, что может само принимать решения о  защите интересов своих подопечных, даже с учетом того, что они никакого желания в отношении этого не изъявляли и более того — просто были не в курсе.

А прежде чем я скажу, что «продолжение следует», я бы хотел обратиться ко всем тем, кто цитирует у себя на сайтах информацию от РИА «Сахалин-Курилы» к местным СМИ в первую очередь.

Осторожно! За каждую новость взятую с сайта уважаемого журналиста В. В. Семенчика с вас обязательно потребуют 60.000 рублей, даже не смотря на то, что вы цитирует СМИ, а не конкретного человека и даже не смотря на то, что вы поставите ссылки на первоисточник.

Продолжение следует.

UPD#1. Бонус от метров юриспруденции.

lol

UPD#2.

Мой юрист просит внести важное уточнение, цитирую:

Леонид, это не серьезно. Укажи народу, что направленная издательским домом в твой адрес претензия не является встречной по отношению к твоей, поскольку предмет у них разный. И сам перестань использовать слово «встречная» в данном случае. Не позорь меня. Лучше вбрось на вентилятор простой тезис о том, что исходя из совокупности требований издательского дома, и аргументов, которые положены в основу этих требований, можно говорить о том, что автор претензии не различает понятия авторского и исключительного права, а это как бе доставляет в свете серьезности намерений разделать нас под орех))

Остается только добавить АЗАЗА.