Южно-Сахалинск. Стрельба в церкви. Особое мнение + UPD#3

poster

С мест сообщили, что сегодня в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался неизвестный, открыл стрельбу по крестам, иконам и убил двоих человек. Все это, как не сложно догадаться, пересекается с недавней стрельбой в московской школе, где сын ФСБшника взял в папином сейфе оружие и пошел убивать учителя географии и известным всем панк-молебном от Пуси Райот — т.е. 2 в 1.

Так же не стоит забывать про то, что не так давно данный храм уже был «осквернен» нанесением на него адской пинктограммы силами ада, после чего его вновь пришлось освятить. Но видимо не помогло.

После стрельбы в школе избранные нами депутаты уже попытались запретить шутеры (жанр видеоигр), теперь интересно, какие безумные последствия будет иметь убийство в общественном месте?

Смотрим на сайте АСТВ, что рассказывает нам Виктор Горбач, цитирую:

«Эта чудовищная трагедия произошла в день, когда церковь почитает новомученников и исповедников России, тех, кто погиб в 20 веке в результате гонений на церковь, — говорит глава миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач. – Преступление доказывает, что проблема гонений на церковь остается актуальной и сегодня. Ведь за эти человеком стоят определенные духовные сущности».

Вот это именно то, о чем я говорил. Из чего он сделал такие выводы?

А если бы стрельба произошла в зоопарке, это бы доказывало, что проблема гонений на страусов остается актуальной и сегодня? А если в магазине игрушек — то на плюшевых мишек?

pechkin

Впрочем, я не удивлен, особенно с учетом того, что Отец Виктор открывая Сахком сразу же видит объявления секс-меньшинств

Теперь давайте посмотрим на отличную новость на Ситисахе, цитирую:

Прямо сейчас с места происшествия корреспонденты Citysakh.ru (один находится внутри здания, другой — снаружи) передают подробности трагедии в коротких сообщениях:

«Сейчас тут активно всё исследуют и проверяют. Дробь и кровь разлетелась по всему собору»

«Люди убегали в панике. Кровь у входа везде»

«Говорят, что преступник стрелял на религиозной почве. Но точно это пока не подтверждено»

«Стреляли со стороны алтаря» 

«Разломан крест у входа. Расстреляны иконы»

Это вообще нормально? ИНФА 100%? Если преступление произошло в церкви, значит стреляли обязательно на религиозной почве? Кто-то из сотрудников Ситисаха в стиле Декстера провел замеры брызг крови и установил траекторию полета дроби?

Ответ на эти вопросы — НЕТ, НЕТ и НЕТ.

На данный момент все это выдумки поданные в виде сенсационной новости.

saw

На данный момент установлено, что стрелявшим был сотрудник ЧОПа 1989 года рождения, убиты двое, ранено еще пятеро. Стрелявший был задержан.

Посмотрим, что скажет руководитель ЧОПа относительно того, кого и как он принимает на работу, проходят ли сотрудники владеющие оружием медицинское освидетельствование, как часто? Отдельно интересно кому оно (оружие) принадлежало, будет очень смешно если самому ЧОПу. 

Интересно, каким будет ли доказана (и каким образом) «религиозная почва» под стрельбой? Интересно, что будет лоббировать РПЦ? Ну и конечно же, найдут ли на компьютере у убийцы видеоигры?

И это только начало. Если честно, я даже боюсь представить какие еще последствия повлечет подобное восприятие случившейся трагедии, главное, чтобы не было новых убийств.

Оригинал заглавного фото взят на сайте — http://www.skh-voskres.orthodoxy.ru/

UPD#1. Ну вот, в паблике блога уже появилось то, о чем я и говорил:

tigonesh

UPD#2. На сайте АСТВ пишут, что это был инкассатор в черной одежде с изображением свастик и крестов.

ss

Чисто как в кино. Инкассатор получил оружие и пошел с ним (с оружием) на работу. Возле церкви он надел на себя «черную одежлу с изображением свастик и крестов», ведь мы не будем думать, что в таком виде он получил оружие в конторе и вышел на работу? После чего совершил известно что. У АСТВ отличная версия, ждем сообщений о том, когда у задержанного обнаружат рога и хвост.

UPD#3. А я сразу и не заметил, там же на сайте АСТВ в видео наш глава епархии Тихон говорит:

— Стал стрелять не только по людям, НО И ПО ИКОНАМ.

Люди, если чо, всегда новые придут. А иконы-то надо реставрировать.