«Последняя волна»

110312-N-0000X-003

Друзья, мой знакомый и очень хороший человек Саша Ивельский разместил у себя на страничке в ВК очень непростое сообщение, одновременно личное и в тоже время очень важное для каждого из, для каждого жителя Сахалинской области. Дело в том, что в силу невыясненных причин на данный момент силами ФСБ на Курилах полностью парализована служба предупреждения цунами. Сейчас очень важно донести эту информацию до как можно большего круга людей, потому что теперь никто не знает, когда нас накроет последняя волна.

Для начала я бы хотел показать вам само сообщение в ВК:

iv

Со статьей из Новой Газеты вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.novayagazeta.ru/inquests/62339.html

А так же для тех, кто забыл что такое цунами, рекомендую ознакомиться с видео, на котором запечатлены недавние события произошедшие в Японии (просто представьте, что все это происходит с вами, а затем пожелайте, чтобы этого никогда не случилось):

И еще одна цитата из статьи:

В результате непрофессиональных действий Управления ФСБ России по Сахалинской области жители Курильских островов и побережья Сахалина остались без защиты от возможной атаки цунами, поставлена под угрозу жизнь и безопасность населения, с учетом возможной экологической катастрофы в районах интенсивной нефте- и газодобычи. За время, прошедшее с момента демонтажа системы в зоне ответственности Центра цунами, произошло уже два сильных цунамигенных землетрясения. К счастью, волны оказались незначительными.

Выводы о собственной безопасности делайте сами.