«Астранин из Астрахани». Провал Игоря Астранина на Сахалине. Часть 1

blyatukov.ru.2012

Однако, здравствуйте. Как вы уже знаете, на Сахалине был развернута политическая пиар-кампания, в рамках которой приглашенный специалист из Астрахани — НАШИст Игорь Астранин должен был организовать на моем любимом острове благоприятный информационный фон в сфере социальных сетей и прочих блогов. К сожалению, несмотря на свои уверения, «специалист» Астранин уже проявил себя в полный рост, о чем вы можете прочитать в двух прошлых постах —

Если кто-то не понял, к обоим этим «мероприятиям» Астранин имеет непосредственное отношение, т.е. делаться они должны не только по его задумке, но и под его строгим контролем.

Важное примечание: На данный момент во всей этой истории действующих лиц намного больше, чем в любом бразильском сериале, так что я заранее прошу прощение за «рваный» стиль повествования и перескакивание с одних персонажей, на других.

И вот, на днях, первый профессиональный блогер — Игорь Астранин, который сам себя просит называть Астранин из Астрахани, опубликовал у себя в ЖЖ очень трогательное обращение.

Хейтерам, скептикам, критикам — объявлен конкурс!

Уважаемые друзья, смотрю на килограммы калла, которые набрасывают на вентилятор Астраханские друзья и Сахалинский «поканедруг»… и думаю, кому же я должен за такой пиарчег?

Пока этот вопрос проясняется, прошу:

Друзья, главное продолжайте! У меня блог как забанили, пришлось заводить новый и теперь требуется раскрутка с нуля. Поэтому спасибо за помощь, главное ставьте больше ссылок и чаще упоминайте ключевые слова «Астранин из Астрахани», «Игорь Астранин — первый профессиональный блогер», за последнии дни, благодаря вам на меня вышло два новых клиента и позвонило несколько восторженных коллег и спросили «Ёпта, как ты то сделал, научи?!», сказал, что обязательно научу, как только сам пойму, как же всё таки я это сделал =)

Хейтерам, скептикам, критикам — работайте на меня, старайтесь, ни один пост не пройдёт без внимания и каждая новая запись будет оценена по достойнству, а авторам достанутся от 20 до 200 ЖЖетонов (не забывайте про ссылки и ключевые слова), конкурс начался, поехали!

Изначально, может показаться, что Астранину нравятся те «килограммы кала», которые летят в его сторону и потому он, как первый профессиональный блогер, хочет еще раз раскрутить свой блог за счет каловых масс. Напомню, что первый ЖЖ Астранина забанили за идиотизм и ботоводство.

Но более внимательный читатель обратит внимание на то, что Игорь не понимает, почему оно так происходит.  Ну, а всем остальным станет ясно, что на пустом месте подобные посты не появляются, а наш подопечный испытывает нешуточный дискомфорт.  Следовательно, мы в свою очередь имеем полное моральное право — продолжить.  Да и к тому же, Игореха сам нас об этом попросил — конкурс и все такое.

Так же стоит обратить внимание, что сам Астранин, несомненно, читавший мои посты, не отвечает ни на один вопрос —

  • Кто пригласил Астранина на Сахалин и почему он помогает именно Мажарину?
  • На чьи деньги приехал Астранин на Сахалин?
  • На чьи деньги Астранин будет жить у нас до сентября?

Но обо всем по порядку. И так, где-то в десятых числах июля вместе с астраханским десантом Игорь Астранин прибывает на Сахалин. Здесь гости острова посещают окрестности, фотографируют достопримечательности, делают свои дела и отбывают в зад, откуда они и прибыли. А вот Игореха, как специалист по социальным сетям, остается здесь, чтобы закрепиться на местности. Задача у Игоря вполне простая — провести экспансию на «сахалинский интернет», с целью формирования благоприятного мнения об Астраханских Арбузах Астранинских нанимателях.

Игореша проволоебился здесь какое-то время, никакой сетевой активности не проявляя. А затем на Восточке «СахГУ» начал проводит лекции об успешном блоггерстве, накрутке рейтингов и прочей херне. Но к этому мы еще вернемся. Так же Игорь провел лекцию в православном лагере в Дуэ, о чем Отец Виктор сообщает нам в своем ЖЖ:

Каждый день проходили лекции которые читал Максим Сухоруков и ваш покорный слуга. Лекции были посвящены вопросам православного мировоззрения, истории родного края и истории становления православия на Сахалине и Курильских островах. Специальную лекцию об интернете и социальных сетях 18 июля для ребят провел известный астраханский блогер Игорь Астранин.

Наверное, на лекции он рассказал о том, какие опасности поджидают христиан в сетевой обители Люцифера.

Примерно в это же время, в ЖЖ начали появляться странные дневники.

Как я уже рассказывал в прошлый раз, на Сахалине ЖЖ крайне непопулярная платформа и общение там ведут только те, кто не вымер со времен 2005 года. А все правильные пацаны ведут свои немногочисленные блоги на сайте citysakh.ru.

Но очевидно, Астранину, это было неизвестно. Из чего можно сделать неутешительный вывод, что «мониторингом региона» он не занимался. Т.е. специалист по социальным сетям, никакой и не специалист.

Вот список ЖЖ, отсортированный по дате создания (список может быть неточным на пару ЖЖ, попавших в него по ошибке) —

Как можно заметить, всеми нами любимая Яна «К политике отношения не имею» Басаргина — оказалась в списке одной из самых первых.

Ну и чтобы два раза не вставать, давайте посмотрим на приложенный ниже скриншот —

И ролик

Ну, понятное дело, что все это лишь выдумки, а Яна всего лишь талантливая актриса, которую специально пригласили на эту роль.

Ну да ладно. Вернемся к ЖЖшкам и Астранину.

Вопрос: Что нужно сделать, что сделать для того, чтобы, создать благоприятную политическую атмосферу в региональном интернете?

Ответ: Разумеется, нужно «подружиться» с интересными блоггерами, кого-то пригласить на какое-либо мероприятие, кому-то сказать о том, какой же он замечательный человек.

Но что делать, если в тусовке #сахтви человек 300 активных пользователей, все они друг друга знают, серьезных блогов не ведут и друг у друга находятся как на ладони?

Вот тут-то и приходится своими силами создавать жжешечки, заставлять детишичек писать в них постики и надеяться, что они не бросят этого дела. Посмотрите на представленные ниже скриншоты. Школа Астранина в полный рост —

Ну и скажите мне теперь, кто в здравом уме будет читать всех этих людей, если им самим писать посты в собственные ЖЖ — нахуй не надо? Никто блять, абсолютно никто. Ну, разве что кроме все той же Яны Басаргиной —

Как через это продвигать какие-либо политические взгляды — совершенно не ясно.

Ну и на сладкое, очередной «профессионализм» первого профессионального блогера Астранина из Астрахани. Обратите внимание на даты и на то, как вначале он говорит, что это проблема любого нового региона, а затем ВНЕЗАПНО начинает все отрицать —

На сегодня это все.

Новые действующие лица, неимоверный накал идиотии и выводы из всей этой истории — читайте на днях.

И еще: Дорогие Земляки, помогите распространить данную информацию. Зайди в группу в ВК — сделайте репост, зайдите в твиттер блога — сделайте ретвит. Это не последний политический десант в наших краях и, надеюсь, не самый веселый.