Месячник. Выпуск 17

poster-mesyachnik-17

Ну, вот поцоны, оказывается, что я уже как полтора года ежедневно работаю блоггером. За это время я успел наколотить 577 постов и запилить невероятное количество контента. Но, т.к. сегодня у нас ежемесячный Месячник — обратимся к статистике.

Как вы помните, ноябрь 2012 года закончился у нас с очень печальными показателями, со 148-ю среднесуточными посетителями:

1

Кстати, надеюсь, что вы не повелись на то, что я брошу все это дело, только из-за низкой посещаемости? Всем давно известно, что я брошу блог сразу, как только мне это надоест.

Но, как бы там не радовались любители говорить о том, что «Блятюкова никто не читает», в данном снижение посещаемости не было ничего удивительного и «затишье» можно считать плановым.

А теперь давайте посмотрим на декабрьский график:

2

Правда, охуенно? Результат ударной работы — прямо на лицо! В январе у нас опять ожидается некоторое снижение читательского интереса, а в феврале будет очередной этап роста, вот так вот все это и работает.

Но, я не могу не показать вам еще один четкий график, который я демонстрировал в этом году на IT.conf_2012, о которой рассказывал — вот в этом посте. В прошлый раз я экстраполировал декабрьские данные (т.к. на тот момент месяц еще не закончился), а сейчас я уже могу показать вам график основанный на точных цифрах:

3

Как видите, в декабре мой блог был просмотрен больше раз, чем весь раздел блогов на Ситисахе. Стоит отметить, что DDOS осуществляемый на Ситисах не внес кардинальных изменений в статистику просмотров данного раздела (о причинах DDOS я уже рассказывал).

Но, даже не смотря на подобные обстоятельства, мне все еще нужна ваша помощь!

Во-первых, вступите в одну из групп в социальных сетях — Вконтакте, Фейстбук, Гугель+ или подпишитесь на твиттер.

Во-вторых, просто не забывайте ставить лайки и рассказывать о понравившихся постах вашим друзьям.

Вот и все. Согласитесь, это совсем не сложно.

Так что если в следующей жизни вы не хотите стать черепашками — лайкате до и после еды.

IMG_0268

Оглавление блога было обновлено — http://old.blyatukov.com/contents, так же доступно оглавление по дате — http://old.blyatukov.com/contents-by-date.