#сердценалысой. Особое мнение

u_T88P6Y2kg

День всех влюбленных — такой же бессмысленный праздник как день рождения, новый год или день программиста. Однако, не все наши сограждане понимают столько очевидные вещи, а потому стремятся поздравить своих вторых половинок с тем, что и так, якобы, испытывают к ним каждый день.

Особенно смешно выглядят цветочно-горшочные отношения, которые куда-то деваются на третий-четвертый год, а на десятый забываются вовсе. Думаете, оно просто так бывает, что в телевизоре показывают дедушку, который ни пропустил, ни одного праздника своей бабушки? Дедушка при этом выглядит героем, а все потому, что лично ты — ленивая скотина, уже давным-давно забил на свою бабу. Следовательно, если ты уже забил, тогда зачем вообще нужно было это начинать?

Сколько раз еще нужно говорить, что если вы хотите порадовать свою женщину, то не нужно делать это строго по праздникам. Впрочем, сегодня мы не об этом.

Как многие из вас могли заметить, сотрудники Love Radio (ну и по совместительству сайта Ситисах, разумеется) на день всех влюбленных решили поздравить не только свои вторые половинки, но и все половинки до которых они вообще смогли дотянуться. Для этого ребята залезли на Лысую (ну, это та, что справа от Горного Воздуха) и выложили на горе поздравление всему городу.

Вернее не поздравление, а рекламу Love Radio вещающего на 104.4 FM, итог шестичасовой работы можно наблюдать на изображение выше. Напомню, это уже не первая Арт-акция этих ребят, первой стало высечение QR-кода, который в результате положил Ситисах. 

И так, что же произошло на самом деле?

Сам факт, что ребята вообще сделали что-то подобное — несомненно, похвальный. Поцонов я знаю лично и смело могу сказать, что если у нас и есть творческие личности, то это именно они.

1

Однако, вместо поздравления на горе отчего-то выложили рекламу Love Radio, чем, на мой взгляд, испортили всё волшебство.

2

При наличии радио, по которому с самого утра нужно было говорить, что сейчас на горе появится поздравление от нас — можно было и не писать 104.4, эта информация распространилась бы сама собой. Хотя я понимаю «давление» сверху, и тот факт, что временами реклама бывает удивительной, но если смотреть на #сердценалысой как на арт-акцию — здорово, а если смотреть как на рекламу — унылое говно.

Однако, не все так плохо — есть еще в наших широтах люди способные на настоящий протестный акционизм. Уже через день на горе красовалась новая честная охуенная надпись (оригинал фото из ВК Лилии Демченко)!

хуй с горы

Вот это да!

3

Разумеется, нашлись и непонявшие.

comments

А на Ситисахе вслед за материалом о незаконной рекламе (там фото и видео, настоятельно рекомендую посмотреть) появился материал о вандалах.

Вчера днем группа неизвестных вандалов, воспользовавшись случаем, изменила надпись, оставленную 14 февраля в подарок всем жителям Южно-Сахалинска в нецензурное слово. Однако вскоре инцедент был исчерпан — надпись вернулась в прежнее состояние.

Ну а о культуре людей, виновных во вчерашнем инциденте, говорить вовсе не имеет смысла.

Да вы охуели!

Чуваки которые забрались на гору и выложили там слово ХУЙ — охуенные и смелые ребята. Конечно, они могли бы сделать все более тонко, заменив 104.4 на 105.5 — тогда бы кирпичей было намного больше, но, очевидно, #ХУЙНАЛЫСОЙ это были первые робкие шаги на пути к настоящим триумфам.

Напомню, что в 2011 году Арт-группа «Война» получила государственную премию «Инновация» за хуй на Литейном мосту. 

Государственную художественную премию «Инновация» в категории «Произведение визуального искусства» получила арт-группа «Война» за акцию «Хуй в плену у ФСБ».

В ходе акции, прошедшей летом 2010 года, участники «Войны» нарисовали на Литейном мосту в Санкт-Петербурге огромный фаллос. По замыслу акции, как только мост разводили, изображение вертикально вставало прямо напротив окон местного управления ФСБ.

745b5599c120cc07af063d320c7

В свете всего вышеизложенного порадовал комментарий от одного из сотрудников Love Radio в обсуждении новости про «вандалов»:

Веселое молоко

На данный момент комментарий «скрыт», но в кеше Гугла есть все. 

Вот и вся любовь.

UPD#1 (из комментариев в ВК):

astv