«Форсаж 6». Мнение

kinopoisk.ru

Сегодня посмотрел замечательный фантастический боевик с Вином Дизелем и Скалой в главной роли. Об этом и поговорим.

Как известно, первый Форсаж вышел настолько давно, что пересматривать его в здравом уме уже и не хочется, вторая часть как и первая — так же была на высоте, а вот третья была чем-то особенным, причем настолько, что я до сих пор ее не смотрел.

Пятая часть стала для меня приятным сюрпризом, оказалось, что вместо фильма про гонки, поцоны начали снимать фильмы про ограбления, а знающие люди поговаривали, что теперь «гоночная» серия будет именно про этом. Пятая часть мне понравилась очень, особенно финальная сцена с сейфом — было круто.

А тут, стало быть на экраны вышла шестая. А я даже четвертой части не видал, впрочем, как и моя Сожительница, в результате чего, четвертая часть была просмотрена в виде специальной версии для ознакомления. Четвертая часть оказалась наитупейшим дерьмом. Благо, пятая была на высоте и потому, мы смело отправились на кинопросмотр.

Стоит признать, зал был полон школьников с полутора литровыми бутылками колы, что как бы намекает нам на грядущий кассовый успех.

a20e4503fbff0e2a0303848118dab23f

Вин Дизель в фильме играет самого себя, это типично для Вина Дизеля, чьи диалоги (обратите внимание) сводятся к отрицанию того, что говорил его собеседник, например:

— Я обгоню тебя.

— НЕ ОБГОНИШЬ.

Или

— Я должен сделать все сам.

— НЕ ДОЛЖЕН.

Или

— Торетто!

— НЕ ТОРЕТТО!

Помножьте все это на голос актера озвучания и получите невероятно колоритный персонаж. Ровно такой же как и в фильме «Три Икса», ровно такой же как и в грядущих «Хрониках Риддика».

На этот раз в фильме решили собрать сразу всех персонажей, включая тех, кого уже пару раз убили. Под конец я даже подумал, что еще немного и в кадре появится Лось и основной состав «приглашенных гостей» из сериала Шаг Вперед, однако, после титров нам показали кое-что более лучшее. Настолько лучшее, что моя Сожительница и какой-то школьник на соседнем ряду в один голос сказали: «Да ну нафиг»! 

Но вернемся к происходящему до.

Искушенному зрителю может показаться, что в фильме есть пара несколько не реалистичных сцен. Так вот, смею заверить вас — все происходящее на экране основано исключительно на реальных событиях. Так что отбросьте скепсис в сторону и наслаждайтесь происходящим.

image_6441367828590159545

Дуэйн «Скала» Джонсон, который в этом году уже успел засветиться в просмотренных мною «Кровью и потом», а так же «G.I. Joe» с каждым фильмом все больше напоминает мне накачанного узбека. Лицом Дуэйн играет на пять с плюсом. Стоит ли говорить о том, как он пробивает с кулака в прыжке?

Драки, взрывы, аварии — все как мы любим. Тачки скупаются десятками, крошатся в опилки, морды негодяев рвутся по швам, приемы из реслинга отрабатываются друг на друге. Фильм крайне динамичный, смотрится бодро, сюжетных провисов нет, сюжетных поворотов предостаточно.

В кино можно идти смело, главное откинуться на спинку кресла и попросту получать удовольствие от происходящего. И как там сказал Дом? В некоторые вещи нужно просто верить?

Все.

Мнение Сожительницы: Ну так, нормально.