Эволюция блога. Шаг 9

blyatukov

Я обновил логотип. Казалось бы, о чем может быть этот пост?

(здесь был целый абзац про дизайн, но я его вырезал, потому что это не то, о чем нам с вами стоит говорить).

Прошлый вариант я сделал на коленке — взяв два самых примитивных цвета, шрифт Cuprum, который на данный момент стал настолько популярен, что некоторые идиоты запиливают на нем целые сайты с простынями текста, и написал две буквы и точку, получилось — bl.

Возможно, кому-то казалось, что две маленькие буквы «bl.» очень похожи на большую «Ы.» или более того — ею и являются. Но это совершенно не так. 

Потому, что даже понимая о внешнем сходстве я никогда так не считал и никогда не думал, что «как же здорово, что две первые буквы из адреса моего блога так похожи на букву Ы», более того, считать так — это глупо.

«Ы» — это всего лишь совпадение на которое все обратили внимание. Но я не думаю, что хоть кому-то пришло в голову, заметить одну очень важную вещь в деле нашего маленького «бренда».

По-английски оба своих ника, как blyatukov, так и leonidkonstantinovich я пишу маленькими буквами, а по-русски строго с большой — Блятюков и Леонид Константинович, или даже Блятюков Леонид Константинович.

Все аккаунты, все учетные записи и прочая херня подчиняются этому нехитрому правилу, а через это и логотипы. И, кстати, я знаю что такое «прописные» и «строчные» буквы, но все равно пишу «маленькими» и «большими».

То, что вы видите сейчас, это не другой логотип — это русская версия старого логотипа, которая у меня с самого начала (хотя и обработанная курсивоболдом), просто я не был готов, чтобы ее демонстрировать. Ну, или вы, если судить по комментариям.

logos

Далее, использование русских букв в логотипах — принципиальный момент в отечественном дизайне, который настолько погряз в нелепом «английском» говне, что не выберется оттуда еще долгие годы.

Ларьки контейнерного типа родом из 90-х с нелепыми названиями типа NEXT и тяжелое советское наследие навсегда оставили в подсознании соотечественника мысль о том, что надпись на иностранном языке не только смотрится круче, но и то, что скрывается за ней — определенно наивысшего качества.

АХАХАХА.

Любите русский язык, любите русские буквы и любуйтесь красивейшими русскими буквами набранные красивейшим русским шрифтом (да-да, шрифт Купрум сделал наш соотечественник), на красивейшем логотипе красивейшего  Блятюкова.

Эволюция неизбежна. Аминь.